Требуются SEO-услуги в Москве?

Выберите подрядчика

Ищете опытных фрилансеров?

Можно выбрать тут

Консультация по email:

info@jpromo.ru
Новый дизайн вконтакте 2016 - бета тест открыт!

Новый дизайн вконтакте 2016 — бета тест открыт!

Как я уже писал в блоге, появилась новость о том, что вконтакте сменит дизайн, ну так вот, эта новость действительно подтвердилась самими разработчиками социальной сети. Теперь каждому желающему пользователю вконтакте доступно подключение себе нового дизайна вконтакте в режиме бета тестирования. Как включить его или записаться на бета тест, а также как выглядит сам новый vk дизайн, я опишу ниже.

После полного обновления вконтакте на новый дизайн многие ищут способ того, Как вернуть старый дизайн вконтакте. Его вы можете узнать перейдя по ссылке на статью.


Новый дизайн вконтакте 2016Что было сделано в плане редизайна? Вконтакте изменил практически все части своего дизайна, начиная от страницы пользователя, заканчивая сообщениями, музыкой и страницей приложений вк. Дизайн vk теперь стал похож на дизайн не менее популярной социальной сети Facebook, это и является поводом для критики его со стороны пользователей вконтакте, не всем нравится он, но как говорят, на вкус и цвет, товарища нет. Я думаю, вконтакте все же одумается и сделает возможным вибирать дизайн из двух, старого и нового, как это писал в комментариях к предыдущему посту о  новом дизайне вконтакте, к сожалению анонимный пользователь. Но предложение дельное и поможет уменьшить потери вконтакте в плане пользователей.


Чуть не забыл, обновил дизайн не только вконтакте, социальная сеть инстаграм теперь имеет тоже новый дизайн instagram, поэтому вы можете прочитать и про их изменения в оформлении, так как, думаю, каждый сидит в инсте.


Кстати, да слитое фото дизайна вк 2016 полностью совпадает с тем, что предлагают нам разработчики в бета версии, может быть и они отличаются, но очень незначительно.

Новый дизайн вконтактеНовый дизайн вконтакте

Вот так выглядел дизайн, который слили.  А вот так выглядит новый дизайн 2016.     Для более детального просмотра просто нажмите на картинки  и они увеличатся в размере, чтобы вы смогли сравнить их и убедиться.


Новый дизайн вконтакте

Еще одно полезное обновление, которое, кстати, взято у Facebook, это возможность показывать сначала интересные новости вашей ленты, а потом уже и все остальные. Очень удобно, когда вы подписаны на сотни групп и у вас творится сплошной бардак в ленте, куча рекламы и неинтересных постов.


vk дизайн 2016

Так же был обновлен раздел личных сообщений. Теперь все диалоги показаны в правой колонке, а сообщения из них в левой. Очень удобно ориентироваться в диалогах. Как вы видите, есть и пользователи, которые негативно отнеслись к обновлению дизайна, что будет делать по этому поводу вконтакте, нам, к сожалению, неизвестно.


 

joxi_screenshot_1459520148567Теперь, к моему разочарованию, увеличилась и реклама вконтакте, точнее ее рекламные блоки увеличили свои размеры вместе с сайтом. Почему я розачарован, все просто, я не люблю рекламу. Но я понимаю, что это доход разработчиков, поэтому просто смирился с этим. Да и не особо она и мешает пользователям, особым ненавистникам рекламы я советую установить плагин ADBLOCK, который будет блокировать любую рекламу на сайтах, не только вконтакте, что позволит вам сократить расход трафика, если у вас, например, 3g модем с ежемесячным лимитом.


Вид уведомлений.

Так же к новому дизайну разработчики решили изменить еще и внешний вид уведомлений, теперь и они стали похожи на уведомления из социальной сети Facebook. Они стали более удобные и понятные. Так же их можно настраивать.

Уведомления, дизайн вк 2016


После появления новости о том, что скоро выйдет новый дизайн вконтакте, а точнее дизайн 2016 года, все чаще пользователи вводят в поисковик такой запрос, как скачать дизайн вконтакте. Я вам раскрою такую тайну, скачивать нам ничего не придется, достаточно зайти на сайт разработчиков и активировать новый дизайн vk.

Как включить новый дизайн вконтакте (vk)?

  1. Переходим на сайт https://vk.com/blog/redesign2016
  2. Листаем сайт в самый низ, можете почитать подробнее о новом дизайне. Внизу будет кнопка активации. Так как я уже активировал его, у мена на ее месте высвечивается благодарность за использование нового дизайна вконтакте.

Включить новый дизайн вконтакте

 


Мое личное мнение, дизайн разработчики сделали на славу, я уверен в том, что новый дизайн придется по душе многим завсегдатым пользователям вконтакте, а так же новичкам этой социальной сети. Я подключил себе новый вид дизайна и не жалею об этом. Даже если он и сворован у Facebook, то сделано это замечательно.


Новый дизайн вконтактеДля тех, у кого не включается новый дизайн вконтакте, я советую скачать и установить расширение Get-styles, с его помощью вы сможете установить вконтакте оригинальные темы с сайта разработчика. Вот один из примеров таких тем, а их там тысячи и каждый день добавляются новые.

jpromo

Новостной digital-редактор, работает на сайте с 2018 года.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить сообщение", Вы даёте своё согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".