Требуются SEO-услуги в Москве?

Выберите подрядчика

Ищете опытных фрилансеров?

Можно выбрать тут

Консультация по email:

info@jpromo.ru
Как вернуть старый дизайн вконтакте?

Как вернуть старый дизайн вконтакте?

PAxuIjazDDYСтатья постоянно обновляется по мере выхода новых способов вернуть старый дизайн вконтакте.

 

Внимание!

Так как дизайн обновили 100% пользователей, теперь из рабочих способов вернуть себе старый дизайн вконтакте остался только один способ, это Способ №5, поэтому используйте именно его.

Как только появятся еще способы, которые помогут вернуть старый вк, я сразу же обновлю статью. А пока что довольствуйтесь тем, что есть, приятного изучения статьи!

Уже давно начался бета тест нового дизайна вконтакте, я даже писал несколько обзоров на новый дизайн вконтакте 2016, выделил все плюсы и минусы нового стиля социальной сети. Но сегодня вконтакте начал массово менять дизайн у всех пользователей, а не только у тех, кто подписался на блоге вконтакте на новый стиль.

+как поставить старый дизайн вконтакте Я это узнал совершенно случайно, а случилось это так, у всех бета тестеров, в том числе и у меня, в новом дизайне была кнопка «Вернуться к старому дизайну вконтакте«, нажав на которую можно было перейти в старый дизайн. В старом же дизайне была кнопка, которая могла вернуть вас на новый стиль и поставить его как основной. Сегодня днем, по какой-то причине, уже не помню какой, я решил перейти на старый дизайн, нажал кнопку и меня перебросило на новый стиль оформления, а кнопка пропала.

Вот так я и узнал о том, что вконтакте сменило старый дизайн на новый уже 10% пользователей, на момент написания статьи уже, наверное, стало больше.

Кстати, на момент редактирования статьи, дизайн включен уже всем 100% пользователей, то есть вконтакте полностью переходит на новый дизайн, и уже по-любому вконтакте не вернет старый дизайн, остается лишь пользоваться данными скриптами и расширениями для браузера!

+как перейти +на старый дизайн вконтакте Смена дизайна на новый пришлась не по душе многим пользователям, как я и говорил, что смена дизайна, это довольно важный шаг для руководства вконтакте, многие пользователи не могут работать в новом дизайне, опираясь на то, что уже привыкли к старому, а новый дизайн похож на неудавшийся дизайн одноклассников и они хотят вернуть старый. Не знаю, что им не нравится, как по мне, новый дизайн удобнее и более современный.


как вернуть старый дизайн вконтактеВ интернете даже появилась петиция, которая собирает подписи тех, кто хочет того, чтобы вконтакте добавили возможность выбора пользователям между старым и новым дизайнами. Петицию вы можете подписать по ссылке: Социальная сеть Вконтакте . Возможность использовать старый дизайн. 

Петиция направлена Владимиру Владимировичу Путину и имеет уже 11660 подписей из 15000 нужных для отправки данного письма, думаю скоро она перевалит за эти 15к подписей и администрация вконтакте рассмотрит возможность введения выбора дизайна для социальной сети, а вы можете только перейти на старый дизайн вконтакте с помощью способа, который я опишу ниже, способ полностью рабочий и не является фейковым.

После одобрения петиция будет доставлена до администрации Mail Group.

joxi_screenshot_1465757478424

Лично я эту петицию не подписал, ибо новый дизайн, который установили в вконтакте мне по душе и полностью удовлетворяет мои потребности, как дизайн популярной социальной сети.


Способ вернуть старый дизайн #5!120304_after

Почему я начал статью с пятого способа? Все просто, все нижеперечисленные способы после сегодняшней обновы перестали работать, поэтому используйте именно этот способ, так как он на данный момент является единственным способом вернуть старый стиль вконтакте!

Итак, для того, чтобы вернуть старый дизайн вконтакте этим способом, нам понадобится следующие:

  • Расширение Stylish для Гугл Хрома, для Opera, для Mozila Firefox

  • Устанавливаем расширение под свой браузер, все ссылки на скачивание выше.

  • Идем на сайт, с которого мы установим себе старый дизайн вконтакте: Старый дизайн — стиль

  • Все, теперь осталось перейти на страницу вконтакте, нажать на значек Stylish в правом верхнем углу и активировать старый вк.

В итоге у вас получится вот такой стиль вконтакте, желаю удачи!Скриншот 08-07-2016 204503


Как перейти на старый дизайн вконтакте (Способ №1)

(Смотрите способ 4!)

Под этим способом есть 2, более действенный способ, читайте ниже!

Стразу же после того, как появился новый дизайн вконтакте появился сайт, который выложил ссылку с помощью которой вы сможете перейти на старый дизайн вконтакте не смотря на то, что вконтакте отключил данную функцию.

Для того, чтобы вернуть, а точнее использовать старый дизайн вконтакте просто перейдите по ссылке, которую я написал ниже.

 

<—— Переходим на старый дизайн вк по ней!

Внимание!

Для перехода на старый дизайн доступна новая ссылка, после перехода по которой у вас вообще не будет слетать новый дизайн, даже если вы обновите страницу с открытым новым дизайном. Ссылочку я  эту нашел чисто случайно, не знаю кто автор, но задумка хорошая. На открытой странице появилось уведомление о том, что вы собираетесь обновить страницу в вк, но даже сделав это старый дизайн останется на месте, он никуда не денется.

Итак, вот ссылка на старый дизайн(кликни на меня!) после перехода по ней вы точно не будете видеть новое уродливое для вас оформление вашей любимой социальной сети, так что я советую добавить ее в закладки, дабы не потерять или просто переходить с моего сайта, что не очень удобно.

Перейдя по ссылке перед вами откроется ваш любимый вконтакте с привычным вам старым дизайном. Но, после того, как вы закроете вкладку и откроете снова, перед вами будет красоваться новый дизайн, так что лучше добавьте ссылку в закладки и заходите в свою любимую социальную сеть только по ней, тогда вы будете всегда находиться на старом дизайне вконтаке на компьютере. Так будет намного удобнее.

Способ вернуть старый дизайн №2 (Смотрите способ 4!).

Итак, способ, который я описывал выше имеет свой минус, наверное, как вы заметили, что дизайн слетает при обновлении страницы, чтобы этого не происходило вам нужно вернуть старый дизайн новым способом, который исключает возможность того, что ваш дизайн слетит.

Вернуть старый дизайн вконтакте

Для второго способа нам потребуется плагин для нашего браузера, будь то гугл хром, опера или мазила.

  1. Скачиваем плагин для Google Chrome, Для Оперы, Для Мазилы.
  2. Устанавливаем скаченное нами расширение в наш браузер, это просто, достаточно их скачать, а установятся они сами.
  3. После того, как мы установили расширение нам нужно активировать старый дизайн на одном сайте, точнее скачать юзер скрипт на старый дизайн вконтакте. Для этого переходим на сайт Greasyfork и нажимаем «Установить этот скрипт».
  4. Вас перебросит на страницу в зеленых тонах, там будет кнопка «Install», после нажатия на нее у вас на странице вечно будет старый дизайн вк, он не будет слетать после обновления страницы.

Так как мне в личку приходит достаточное количество сообщений о том, что люди не могут сами установить все, я дополню статью парочкой подробных скриншотов, браузер будет Гугл хром, на остальных то же самое (почти) поехали.

  • Первое, что нам нужно сделать, это установить расширение для гугл хрома, его мы можем скачать по ссылке выше (1 пункт) или в магазине Гугл приложение под названием Tampermonkey (внимание, будет черный значок, не зеленый!) eDb5rM
  • Как установили плагин для своего браузера, нам нужно поставить еще и юзерскрипт старого дизайна вконтакте от Николая Исаева, который постоянно обновляет его, добавляет новые фитчи и исправляет, если что-то работает не так как раньше. Данный скрипт мы найдем по ссылке Юзерскрипт старый дизайн вкjoxi_screenshot_1467829121912Жмем «Установить этот скрип», далее еще раз, там будет как бы подтверждение и все.
  • Можем обновить страницу со свои вконтакте и радоваться старому дизайну. Даже если вы откроете новую вкладку дизайн старый останется, он не слетит. Спасибо Николаю Исаеву!joxi_screenshot_1467829284504

Автор данного скрипта Николай Исаев, так же вы можете посмотреть еще кучу его скриптов на том же сайте.


 

Вот что получается после установки данного расширения, старый дизайн стоит как влитой и никуда не пропадает даже после перезагрузки ноутбука.

Как перейти в старый дизайн вконтакте


Способ №3 вернуть старый дизайн вконтакте.

(Смотрите способ 4!)

Данный способ так же прост, как и способ номер 1, только в этом случае нам придется создать на рабочем столе ярлык для быстрого перехода на старый вконтаке. Для этого делаем следующее:

  1. Создаем текстовый документ с любым названием, например «Старый вк».Старый вк
  2. Далее открываем наш документ и пишем в него следующий код, выделен красным цветом, просто скопируйте и вставьте в файл     <form name=»ReDir» method=»post» action=»https://vk.com/feed«></form><script>document.ReDir.submit();</script>RwczUz
  3. Далее, нам остается только сохранить наш документ в формате .html, дабы он превратился в ярлык быстрого доступа к старому дизайну вконтакте. Это делается так, выбираем в левом верхнем углу файл, далее сохранить как и называем его «Старый вк.html». Не забудьте поставить тип фала «Все файлы», иначе ничего не выйдет!Быстрый доступ к старому дизайну вк
  4. После сохранения на рабочем столе появится ярлык, перейдя по которому вы будете попадать только на старый дизайн вконтакте, но так же после обновления страницы он будет слетать. Так что, лучше делайте по 2 способу! wWTrEh
  5. Для особо ленивых я создал такой ярлык и загрузил на хостинг, так что вы можете просто его скачать и сохранить на рабочем столе, дабы не проделывать все эти действия по созданию html файла.

Пока что нет еще расширений для браузеров, с помощью которых вы могли бы вернуть вернуть старый дизайн вконтакте на компьютере на постоянную основу, чтобы постоянно не переходить по ссылке. Как только такое расширение появится я сразу же добавлю его к себе на блог, дабы дать вам возможность наслаждаться старой классикой.


Способ вернуть старый дизайн вконтакте №4

Сегодня я нарыл еще один способ вернуть нам старый дизайн, ну как старый, почти, так как в нем все же присутствуют отголоски нового дизайна вконакте 2016.

Есть такой замечательный сайт под названием userstyles.org, на котором очень много различных стилей для вконтакте, так вот, рылся я там сегодня и нашел  редизайн оформления вконтакте под старый вк. Выглядит он вот так.

Скриншот 08-07-2016 204503

Как видите он напоминает нам и старый дизайн и новый, два в одном. Но данная версия еще сырая и содержит много ошибок, если же вам так не терпится избавиться от нововведения разработчиков вконтакте, то смело включайте этот стиль, а сделать это можно так.

  1. Скачиваем расширение для Гугл Хрома, Для Mozila Firefox, Для Opera, для Safari.
  2. Переходим по ссылке https://userstyles.org/styles/128986/theme
  3. Потом, устанавливаем скрипт данного сайта, делается это нажатием вот такой синей кнопочки joxi_screenshot_1468000071931
  4. Потом, нажимаем «Добавить» в окне подтверждения Скриншот 08-07-2016 204847
  5. И после успешной установки нашего скрипта с помощью которого мы поставим стиль старого вконтакте мы можем закончить процедуру, обновляем. После установки плагина у нас на месте синей кнопки появится зеленая, просто нажимаем ее.joxi_screenshot_1468000219165 (1)
  6. Теперь можем обновлять свой вк и радоваться старому оформлению, вот такому как у меня.
  7. joxi_screenshot_1471406695692Скриншот 08-07-2016 204503

Внимание, скрипт еще в стадии разработки, так что он будет обновляться и дорабатываться!


Новый дизайн вк не включается, что делать?

Теперь, по сути, данный вопрос не уместен, так как новый дизайн подключен 100 % пользователей социальной сети вконтакте, удачи в пользовании!

Если вы не записывались еще в апреле на бета тест нового дизайна вконтакте 2016 и не стали получать дизайн тогда, то сейчас, когда дизайн начинают подключать всем подряд, вам все равно не включили его, почему? Все просто, руководство вконтакте включает новый дизайн вк постепенно, по несколько процентов в день. Так как сразу включить новый дизайн вконтакте такому большому количеству пользователей просто нереально без каких-либо сбоев в системе. Ведь в вконтакте зарегистрировано более 350  миллионов пользователей, а это не малая цифра. Для наглядности выложу вам статистику по пользователям вконтакте.

joxi_screenshot_1467794837508

И если вы беспокоитесь, что вам могут не включить, с вашей страницей что-то не так, что дизайн не включается, я вас успокою, это все временно. Скоро придет и ваше время стать пользователем нового оформления стены и вообще всего сайта вконтакте. Вам остается только ждать неизбежного, ведь изменение дизайна уже не остановить, даже через петицию вконтакте о новом дизайне.


Хоть многие в интернете пишут, что вернуться в старый дизайн вконтакте теперь нельзя, но вы то теперь знаете, что это не так. И многие «шарящие» пользователи вскоре найдут пути обхода нового дизайна и способ возвращения к старому без каких-либо сложных манипуляций.

И да, я надуюсь на то, что администрация вконтакте все же рассмотрит петицию о выборе дизайнов между новым и старым и все же введет такую функцию. Так как новый дизайн и вправду так важен некоторым пользователям. Но, к сожалению, не мне. 🙂

Рад буду комментариям к данной статье.

jpromo

Новостной digital-редактор, работает на сайте с 2018 года.

Пока лишь 1 комментарий

Оставить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить сообщение", Вы даёте своё согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".