Требуются SEO-услуги в Москве?

Выберите подрядчика

Ищете опытных фрилансеров?

Можно выбрать тут

Консультация по email:

info@jpromo.ru
Вконтакте не вернет старый дизайн - это факт

Вконтакте не вернет старый дизайн — это факт

Насколько всем нам известно, 17 августа администрация вконтакте перевела абсолютно всех пользователей социальной сети на новый дизайн вконтакте без возможности выбора старого стиля оформления.

И сегодня, я постараюсь объяснить, почему вконакте не будет возвращать пользователям так полюбившийся старый дизайн.

Вконтакте не вернет старый дизайн - это факт

Причины по которым старый дизайн вк не вернут.

  1. Это довольно сложный технический процесс, да, хоть мы некоторое время могли переключаться между старым дизайном и новым, позже эту возможность отключили вовсе. Дело в том, что такое решение будет довольно сильно напрягать систему и использовать больше системных ресурсов, чем работа в одном стиле. Поэтому вконтакте не выгодно такое решение. Думаю, это все же основная причина.
  2. Все файлы, картинки и стили старого дизайна уже удалены. Как-то сидя в интернете я заметил довольно много битых ссылок на картинки, которые ссылались на сайт вконтакте, оказалось, что это были системные картинки самой социальной сети, то есть, ее логотипы и отдельные части, кто работает с шаблонами, сайтами, тот поймет. Из этого я и сделал вывод, что хоть петиция вконтакте о новом дизайне набрала много подписей, кстати вы тоже можете ее подписать, но навряд-ли  это что-то изменит, ведь старый дизайн вконтакте уже не вернет никогда (это лично мое мнение). Да, конечно, у них куча резервных копий, но кому это надо, лазить, что-то делать по-новой, когда на новый дизайн они затратили более полутора года.

А что делать тем, кто все же хочет вернуть, установить себе старый дизайн вконтакте?

Для таких как мы, тех кто хочет вернуть себе старый вконтакте есть несколько скриптов старого дизайна, которые помогут вернуть нам былую социальную сеть, хоть и не полностью такой, какой она была, но хотя бы частично.

Вконтакте не вернет старый дизайн - это факт

Я даже писал на эту тему статью о том, какие способы есть вернуть старый дизайн вконтакте, которая набрала более 65 тысяч просмотров, и я уверен, что наберет больше, ведь нововведение вконтакте по нраву не всем.

Из работающих способов остался лишь один (пока он один), это установка расширения от userstyles, которое выполняет свою задачу довольно хорошо. О нем вы можете почитать в статье, ссылка на которую я оставил выше. Данный способ находится под номером пять, так что читать начинайте прямо с него.

Кстати, ссылку на официальую группу людей, которые работают над расширением по возвращению старого дизайна вконакте я тоже приложу к этой статье, дабы вы могли поблагодарить разработчиков за их неоценимый труд для нас!

Старый дизайн ВК (группа)

По всем интересующим вас вопросам вы можете обращаться в комментариях, на крайний случай ко мне в вконтакте, страницу, я думаю, найдете, ваш Emelich (c)!

jpromo

Новостной digital-редактор, работает на сайте с 2018 года.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить сообщение", Вы даёте своё согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".