Требуются SEO-услуги в Москве?

Выберите подрядчика

Ищете опытных фрилансеров?

Можно выбрать тут

Консультация по email:

info@jpromo.ru
Как смотреть трансляции в Periscope

Как смотреть трансляции в Periscope

Перископ — это приложение для мобильных платформ. Самая первая версия программы была выпущена весной 2015 года и с тех пор популярность Periscope стремительно растет. Основное назначение приложения — работа с видео в реальном времени. Сейчас мы рассмотрим важный аспект работы с перископом — просмотр видеотрансляций других пользователей.

Попробуйте как это здорово!

Итак, начнем. Откройте приложение Periscope и вы сразу же окажетесь на закладке с таким же названием. Перед вашими глазами откроется перечень видеотрансляций, который проходят в данный момент. Внизу отображаются видеотрансляции, которые происходили совсем недавно. Если ведущий трансляции не будет её сразу удалять, то вы сможете просмотреть её запись в течение суток с момента окончания.

Дальше всё так же просто: понравилась какая-то трансляция, жмёте на неё и начинаете смотреть. Если вы являетесь подписчиком какого-то пользователя, то периодически к вам будут приходить так называемые рush-уведомления. Это автоматические предупреждения о начале очередной видеотрансляции. При желании их можно отключить. После того, как вы получили такое уведомление, нажмите на него и вы сразу начнете смотреть, что снимает камера ведущего видеотрансляции в прямом эфире.

Чем на большее количество пользователей вы подписаны, тем больше рush-уведомлений будут к вам поступать. Поэтому перед тем, как подключить новую подписку, внимательно изучите автора видеотрансляций. Не стоит получать уведомления о начале видеотрансляций, которые вам совершенно неинтересны!

Как игнорировать пользователей

Перископ в очередной раз расширил свой набор настроек в июле 2015 года. Теперь вы можете работать с уведомлениями от авторов, на которых вы подписались. Например, вы не хотите блокировать какого-то интересного вам пользователя. Но он начинает трансляции так часто, что вы все время получаете уведомления и это вас начинает раздражать. Просто занесите его аккаунт в список игнорируемых пользователей, и больше сигналы о начале его видеотрансляций вас донимать не будут. Однако из ленты ваших фаворитов он никуда не пропадает.

Как контактировать с автором во время прямого эфира?

С пользователем, ведущем видеотрансляцию, вы можете взаимодействовать несколькими способами. Во-первых, писать комментарии. Внизу под видео есть специальное текстовое поле. Но здесь есть один нюанс. Просматривать видеотрансляции в Перископе лучше сразу после получения рush-уведомления об их начале. Если вы зайдете на трансляцию пользователя через 5 минут, то вас может встретить сообщение о чересчур большом количестве участников. Видео вам в любом случае будет доступно, а вот комментировать вы ничего не сможете.

Если все прошло нормально, и в перископе вы видите окошко для комментирования трансляции, то вы можете начать общаться и с другими зрителями. Во все тех же комментариях!

«Скоперы — кто они такие и как с ними знакомиться?

До появления приложения Periscope слово «скопер» не существовало. В настоящее время скоперами называют активных пользователей Перископа. Кроме неологизма «скопер» появилось и сленговое выражение для видеотрансляции — «скоп». Не факт, что эти слова приживутся в Рунете.

Но далее для краткости мы будем иногда использовать именно эти обозначения. Существует 2 способа познакомиться с пользователями Перископа. Первый — это клик по комментарию с последующим переходом на «Посмотреть профиль». Из-за быстрой смены комментариев в чате это сделать не так-то просто. Особенно, если видеотрансляция стоящая. Но можно пойти другим путем. Для этого следует кликнуть на значок, рядом с которым отображается число скоперов в онлайн. Перед вами раскроется их список. Кликайте по каждому, изучайте их профили. Если чей-то аккаунт покажется вам интересным, то смело подписывайтесь. Есть еще один способ изучить профили пользователей Перископа, которые смотрели данную трансляцию. Откройте её запись — все комментарии все равно останутся кликабельными. То есть, если во время видеотрансляции чей-то ник вам показался интересным, но вы не успели по нему кликнуть, смело открывайте запись этого скопа. Помните только об ограниченном времени доступности записи — только сутки!

Расскажите друзьям об интересной видеотрансляции

Рядом с количеством участников в Перископе находится символ в виде маленькой человеческой фигурки. Если вы по ней кликните, то вам станет доступна возможность сообщить об этой трансляции друзьям или другим пользователям. Также вы можете провести по сенсорному экрану вашего смартфона пальцем в направлении слева-направо. Перед вами возникнет еще один экран. Здесь вам предложат:

— оставить ссылку на данную видеотрансляцию в Twitter;
— оповестить о Scope всех ваших подписчиков и читателей;
— выборочно поделиться ссылкой на скоп с теми пользователями, которые на вас подписались.
— занести ссылку в буфер обмена и опубликовать в другой социальной сети. Например, в Одноклассниках.

С сентября 2015 года Перископ умеет перекидывать ссылки и в ваш профиль в Фейсбуке. Но здесь есть один нюанс — в Facebook вы должны обязательно быть авторизированы по телефонному номеру.

Что такое «Сердечки» и зачем они нужны?

Ближайший аналог сердечек Перископа в других популярных соцсетях — это всем известные «Нравится» или «Like» по-английски. В Рунете такие оценки называют еще «лайками». Если вам нравится трансляция или чей-то меткий комментарий, отмечайте их «сердечками». А если вы нажмете на «сердечко» несколько раз, то увидите красивое зрелище — фейерверк «сердечек». Выглядит просто здорово и очень напоминает беззвучные овации! Если автор трансляции наберет много таких «сердечек», то он попадет в категорию «Наиболее Популярные» (в отдельной закладке). И сотням других пользователи перископа его будет легче найти!

jpromo

Новостной digital-редактор, работает на сайте с 2018 года.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить сообщение", Вы даёте своё согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".