Требуются SEO-услуги в Москве?

Выберите подрядчика

Ищете опытных фрилансеров?

Можно выбрать тут

Консультация по email:

info@jpromo.ru
Что такое «Перископ» и как начать им пользоваться?

Что такое «Перископ» и как начать им пользоваться?

Популярная социальная сеть Twittеr выпустила новое приложение под названием «Перископ». На 2 важных вопроса, написанные в названии данной статьи, мы и попытаемся дать как можно более подробные ответы.

Приложение Перископ предназначено для организации видеотрансляций. А это значит, что вы можете выступать как в роли зрителя видеотрансляций, которые ведут другие пользователи, так и организатором собственных. Работает приложение под двумя популярными «операционками» для мобильных устройств — Андроид и iOS.

Можно охарактеризовать Перископ, как возможность поглядеть на мир с точки зрения, отличающейся от вашей. Причем часто — кардинально отличающейся!

Только не стоит думать, что данным приложением пользуются десятки миллионов владельцев планшетов и смартфонов вот уже больше 5 лет. Нет, Перископ — это совершенно новая соцплатформа, стартовавшая в сети не так уж и давно — весной 2015 года. Но уже к лету того же года число пользователей действительно стало больше десяти миллионов.Что такое «Перископ» и как начать им пользоваться?

2 способа обращения с перископом: трансляция видео или статус простого зрителя

Конечно, желание активного большинства не вызывает сомнений — делиться интересными видеоматериалами хотят многие из нас. Стоит всего лишь активировать приложение, а сделать это предельно просто — по нажатию кнопки, и ваше видео в реальном времени становится доступным для просмотра тысячам людей. Если Ваш аккаунт в Periscope имеет подписчиков, то как только вы выйдите в эфир, они тут же получат соответствующее уведомление. Так что аудитория будет в курсе обо всех ваших новых трансляциях. Конечно, упускать замечательную возможность увидеть интересные и захватывающие вещи глазами других не станет никто.

Отличительной особенностью Перископа от большинства программ, позволяющих наблюдать за тем, что происходит в онлайн, является наличие обратной связи с ведущим. Из пассивного наблюдателя вы становитесь буквально-таки участником событий с возможностью общаться с ведущим в текстовом чате. Если вас что-то заинтересовало, то вам никто не мешает задать в прямом эфире уточняющие вопросы. Также вы можете отправлять автору видеотрансляции сердечки и другие символы, выражающие ваше восхищение увиденным. Возможности Перископ приятно удивляют и нет ничего удивительного в том, что вы уже хотите запустить это замечательное приложение. Тогда — к делу!

Запуcк приложения Перископа на iOS

1. Где взять Periscope?Что такое «Перископ» и как начать им пользоваться?

Установочный пакет файлов приложения без особого труда можно найти в двух местах: в программе iTunes и в популярном магазине программ для Андроид GooglePlay. Появлению программы Periscope на ОС Андроид поспособствовал стремительный рост его популярности. Только работает он на версии не ниже 4.4.

2. Как войти в Перископ?

Для того, чтобы войти в приложение, в нем нужно зарегистрироваться. Здесь возможны 2 способа — использовать вашу учетную запись Twitter и пройти регистрацию, где в роли идентификатора пользователя будет выступать телефонный номер.

Однако здесь следует предварительно хорошо подумать, как поступать. Дело в том, что если вы будете регистрироваться по номеру вашего мобильного телефона, то всякий раз при входе в Перископ вам предстоит заниматься раздражающей процедурой ввода кода из СМС для подтверждения вашей авторизации. Естественно, что вход через Twitter происходит гораздо проще и быстрее. В дальнейшем мы рассмотрим оба способа регистрации.

Хорошая новость состоит в том, что если вы имеете несколько аккаунтов в Twitter, то вам ничто не мешает завести столько же и в Periscope.

Итак, чтобы создать аккаунт в Перископе через номер телефона, нужно сделать следующее.

1. Запускайте приложение и нажимайте на «Войти»
2. После ввода всех необходимых данных жмите на отправку кода подтверждения.
3. Дождитесь прихода СМС с кодовой комбинацией, вам нужно будет её ввести.
4. Бывает так, что «эсэмэска» теряется где-то в пути и до вас не доходит. Для отправки новой вам нужно вернуться на один экран назад и сделать запрос на отправку новой СМС.
5. Нужно какое-то время подождать, чтобы приложение автоматически вас перекинуло на форму создания вашего аккаунта.

Выбираем свой ник в Periscоpe

Последнее, что следует сделать, это обозначить себя в приложении новым именем. Причем даже если регистрация в Перископ прошла под ваши аккаунтом вТвиттере, это не значит, что вы должны использовать такое же имя. Для Periscop вы можете задать новое. Что будет выступать в качестве ника: название вашей компании или фамилия — зависит только от вас. Как уже было сказано ранее, в Перископе можно иметь несколько аккаунтов с разными именами. Только помните о том, что каждая регистрационная запись дает только одну возможность для ввода имени. Впоследствии имя для созданного аккаунта изменить невозможно! Желательно, чтобы все буквы имени были заглавными, тогда пользователи будут сразу вас узнавать или же обращать на вас внимание!

После создания имени пользователя все возможности Перископ становятся для Вас доступными!

jpromo

Новостной digital-редактор, работает на сайте с 2018 года.

Пока лишь 1 комментарий

IsabellaОпубликовано 3:19 дп - Дек 9, 2019

Вопрос в другом, что в тех приложениях не будет вас, а мне то хочется смотреть именно ваши уроки. Если еще как-то можно смотреть помимо перископа, была бы рада узнать как можно это сделать Алена, спасибо Вам огромное.. жаль, что не смотрела первые занятия по ФБ.. но то, что дали в 3- внедрила уже) даже не догадывалась- сколько функционала скрыто в ФБ.. Респект вам! ну и провела тестовый каст в перископе. Сказала в нем слова благодарности вам и Тимуру.. Ничего сложного, как и предполагалось..Но.. блин.. почему-то страх все равно был до начала эфира..Хотя 100500 вебинаров уже проведено и живых тренингов..Ок. Лиха беда начала)))

Оставить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить сообщение", Вы даёте своё согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".