Требуются SEO-услуги в Москве?

Выберите подрядчика

Ищете опытных фрилансеров?

Можно выбрать тут

Консультация по email:

info@jpromo.ru
Как проводить трансляции в Перископе

Как проводить трансляции в Перископе

В приложении Перископ для мобильных платформ, которое с каждым днем становится все популярнее, можно не только смотреть видеотрансляции других пользователей. Перископ дает возможность показывать в прямом эфире интересные вещи каждому.

Когда вы начинаете показывать в онлайн какие-нибудь события, Перископ тут же уведомляет всех ваших подписчиков о начале видеотрансляции. Делается это при помощи так называемых рush-уведомлений. Если ваша трансляция нравится пользователям, то они могут оставлять комментарии к ней и отмечать свой восторг при помощи сердечек.

Перед началом трансляции интересных событий желательно ознакомиться с тем, как это делается:

1. Дайте название

Каждая ваша видеотрансляция должна быть как-то названа. Имя должно быть по возможности понятным и недлинным. От наименования зависит число пользователей, которые подпишутся на видеотрансляцию. Допускается использование хештегов и даже эмодзи в названии трансляций. Но всегда помните о мере..

2. Укажите место

Согласитесь, большинству зрителей будет интересно знать, где вы проводите видеотрансляцию. Перископ предоставляет возможность указать ваше местонахождение вплоть до улицы.

Но тут надо быть осторожным. Вы транслируете видео из своего дома, а в характеристиках трансляции указана улица. Вас могут элементарно вычислить! Если вы этого не хотите, ограничьтесь в геотаргетинге указанием города.

3. Приватные трансляции

Вы можете сделать свою трансляцию строго конфиденциальной. Её смогут смотреть только те пользователи, которых вы лично пригласите. Приватная видеотрансляция не будет отображена на вкладке «Смотреть» и уведомления о ней будут разосланы только избранным пользователям.

Для проведения приватной видеотрансляции нужно нажать на символ замка, а затем отметить тех, кого вы собираетесь пригласить на просмотр.

4. Ограничения на комментаторов

Наверняка вы слышали о модерации. В Перископ добавлена еще одна функция, позволяющая вам модерировать комментарии. Конечно, в Periscope это реализовано гораздо проще. При активации данной функции комментарии смогут оставлять только ваши подписчики.

5. Оповещение в Twitter

В Перископ есть удобная возможность оставить автоматически сгенерированное сообщение о начале трансляции в Twitter. Для этого вам нужно нажать на знакомый символ птички до того, как вы начнете транслировать в прямом эфире.

6. Автоматическое сохранение трансляций

Существует опция, при активации которой все ваши видеотрансляции будут сохраняться. Находится она в настройках профиля.

О дополнительных возможностях работы с видеотрансляциями в Перископ

Вы можете удалять повторы записей ваших видеотрансляций. Правда, это возможно только после окончания трансляции (появляется соответствующая опция).

Также можно переключить камеру с передней на заднюю по двойному нажатию на сенсорный экран вашего смартфона. Функция очень полезна, если нужно окружающую вас местность показать как можно шире.

Как закончить видеотрансляцию

Для этого нужно проскролить экран вниз до появления кнопки «Закончить трансляцию». После того, как прямой эфир выключился, ваша трансляция в Перископе сохраняется еще в течение суток. Если кто-то пропустил прямой эфир или захочет посмотреть интересную съемку еще раз, то в течение 24 часов она будет доступна для просмотра. Причем во время повторного просмотра чат пользователей может быть опционально отключен.

На специальной вкладке «Трансляции» в вашем профиле отображается история всех ваших видеотрансляций.

Как посмотреть трансляции на персональном компьютере?

Такая возможность в Periscope имеется. Сделать это можно на сайте periscope.tv. На записи завершенных трансляций, доступных к просмотру на этом вебсайте, распространяется то же правило — по прошествии суток они будут удалены. Пользователи при просмотре видеотрансляции на ПК или ноутбуке также вольны оставить комментарии или наградить понравившийся «скоп» (сленговое название трансляции) сердечками.

Однако при пользовании pеriscope.tv будьте готовы к одному неприятному моменту — отсутствию поиска по записям «скопов» или прямым эфирам. Для того, чтобы вашу трансляцию могли посмотреть на данном вебсайте, лучше всего на нее поделиться ссылкой со зрителями.

Ссылку проще всего кинуть в Twitter. Но помните, что это можно сделать только во время прямого эфира. Публикация ссылки на видеотрансляцию в других сетях делается путем репостинга сообщения из Twitter.

Запись видеотрансляции не сохраняется на смартфоне. Почему?

Основная причина — нехватка памяти. Если она не сохранится, то и в течение суток доступа к ней не будет. Просто потому, что её не существует. Поэтому рассчитывайте по времени свой эфир так, чтобы объем памяти вашего смартфона оказался для видеотрансляции достаточным.

jpromo

Новостной digital-редактор, работает на сайте с 2018 года.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить сообщение", Вы даёте своё согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".