Требуются SEO-услуги в Москве?

Выберите подрядчика

Ищете опытных фрилансеров?

Можно выбрать тут

Консультация по email:

info@jpromo.ru
Приложение «Перископ»: где искать пользователей для подписки?

Приложение «Перископ»: где искать пользователей для подписки?

Новое приложение для мобильных платформ «Перископ» фактически является соцсетью более узкого назначения, и использует знакомые пользователям других «социалок» механизмы. Поэтому количество и качество поступающей вам информации во многом определяется выбранными теми пользователями, на которых вы подписались. Давайте более подробно рассмотрим, что будет происходить в Periscope после подписки на определенного участника.

• Периодически вам будут приходить уведомления о новых видеотрансляциях. При желании их можно отключить.
• Вы сможете проигрывать записанные видеотрансляции в течение суток с момента их окончания.
Пользователи Перископа, в подписчиках которых вы числитесь, могут вас приглашать на другие интересные видеотрансляции.

Пользователей много, и чтобы не ошибиться в выборе интересного канала, возьмите на вооружение следующие рекомендации:

1. Не стоит подписываться на тех пользователей, которые ничего и никогда не транслируют в Перископе. Просто нет смысла в таких подписках!

2. Эти пользователи должны иметь такие же или близкие вам интересы.

3. Не подписывайтесь на каналы, которые не имеют определенной тематической направленности. Да, один раз вы можете действительно получить удовольствие от очередной видеотрансляции. Но в следующий раз вам могут продемонстрировать неизвестно что. А еще через один раз всему этому может наступить конец. Таких разносторонних пользователей блокируют пачками за их легкомысленное поведение в сети. Поэтому старайтесь подписываться под аккаунты серьезных и по-настоящему увлеченных интересным делом людей.

Вы подписаны на кого-то в Твиттере? Подпишитесь на него и в Перископе!

Отличнейший вариант, если пользователь, знакомый вам по Twitter, заведет аккаунт и в Перископ. Это подобно встречи со старым знакомым, только в другом городе. Вы прекрасно знаете, что это за человек и чего от него можно ожидать. И если в Twitter вы его знали как заядлого энтомолога, то вряд ли он вас ошарашит видеотрансляциями о жизни байкеров. Поэтому не переживайте, его трансляции в Перископе будут посвящены на 99% реальным эпизодам из жизни бабочек или дождевых червей.

Кстати, в Перископе все участники, на каналы которых вы подписаны в Twitter, окажутся автоматически в закладке «Пользователи». Но только в том случае, если в Periscop вы зарегистрировались через Твиттер.

Подписывайтесь на участников, видеотрансляции которых популярны

Если возникает ситуация, когда из 10 пользователей, поставляющих видео в онлайн, нужно выбрать 2 или 3 лучших канала, то следует поступать следующим образом. Кликните на видеотрансляцию какого-то участника и посмотрите на количество комментариев на его канале. Так же обратите внимание и на тексты комментариев. Критерий выбора прост: видео должны коментировать в положительном ключе и как можно активнее. Это означает, что видеотрансляции этот автор проводит качественно и они вызывают живой интерес у зрителей.

Кстати, через комментарии вы также можете находить интересных вам людей. Для этого достаточно просто кликнуть по тексту комментария. Причем в Перископе эта возможность реализована очень грамотно — при клике на комментарий и переходе на профиль участника трансляция продолжает отображаться на заднем плане.

jpromo

Новостной digital-редактор, работает на сайте с 2018 года.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить сообщение", Вы даёте своё согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".