Требуются SEO-услуги в Москве?

Выберите подрядчика

Ищете опытных фрилансеров?

Можно выбрать тут

Консультация по email:

info@jpromo.ru
Заработок через Интернет

Заработок через Интернет

К чему нужно быть готовым, если вы решили зарабатывать в Интернете

Попробуйте найти в городской черте человека, который бы не пользовался Интернетом. Вряд ли у вас получится, ведь сегодня даже бабушки осваивают мировое информационное пространство! И многих из нас привлекает перспектива наладить стабильный заработок через Интернет. Однако в удаленной работе тоже есть свои нюансы, о которых и пойдет речь далее.

Начнем с позитивных сторон манимейкинга или зарабатывания денег в Сети.

1. Работа дома

Многие всегда мечтали иметь надомную работу. Не нужно вставать по часам, ездить каждый день на работу и выслушивать замечания недовольного шефа. Заработок через Интернет позволяет все это получить.

2. Возможность планирования

Часы для работы вы вправе выбирать себе сами. «Совам» удобно работать ночью, а «жаворонки» для реализации своих проектов могут выбрать утренние часы. Также вы сами планируете часы отдыха. Естественно, что сроки сдачи проектов придется согласовывать с заказчиками, но в границах отведенного на работу времени вы сами себе хозяин.Заработок через Интернет

3. Работа на любой вкус

Заработок через Интернет всегда позволит Вам найти дело, которое Вам по душе. Можете писать тексты, снимать видео, создавать сайты, просто читать рекламные письма или заниматься хенд-мэйдом, выставляя свои поделки на продажу. Конечно, вид деятельности влияет на сумму дохода. Тем не менее, заработками в Интернет перекрыть офисную зарплату вполне реально.

4. Стимул к развитию

Выбрав дело по душе в Интернете, вы можете заниматься дальнейшим ростом. Это может быть путь повышения ставок за вашу работу или получение дополнительных знаний. Конечно, растущее профессиональное мастерство всегда предполагает и увеличение месячного дохода. А в офисе очень редко ценят перспективного сотрудника. Вы можете начать выполнять свою работу лучше, а зарплата все равно будет такая же самая.

Теперь поговорим и о тех трудностях, с которыми вы можете столкнуться, работая в Интернете. Недостатков немного, но есть и о них желательно узнать заранее.

Минус первый: забудьте про большую пенсию

— когда вы работаете дома, официального трудоустройства у вас, как правило, нет. Поэтому пенсия у вас будет минимальная, и о различных государственных льготах тоже можно забыть. Многих такой вариант не устраивает, и они выбирают заработок через Интернет в качестве дополнительного источника дохода.

Минус второй: жесткая самодисциплина

— следует помнить, что у вас не будет шефа, который выполнял бы роль своеобразного, местами жестокого, но учителя. А теперь ставить цели, думать о том, как их достичь, планировать время и организовывать работу придется вам самим. Для многих это станет непосильной ношей и они поспешат скорее вернуться к своему рабочему месту в офисе. Да, к этому тоже нужно быть готовым.Заработок через Интернет

Минус третий: вас могут кинуть

Мошенников в Интернете полно, и ваша первая работа может быть наглым образом использована и не оплачена. Чтобы избежать обмана, старайтесь работать по предоплате и только на проверенных ресурсах. В последнее время на многих биржах фриланса ввели сервис безопасных сделок. Возни прибавится, зато можете быть уверены в том, что ваша работа будет точно оплачена.

В любом случае, начинать делать первые деньги в Сети лучше не резко. На первых порах совмещайте заработок через Интернет с основной работой. А если дело пойдет, то тогда можете спокойно уходить в чистый фриланс!

jpromo

Новостной digital-редактор, работает на сайте с 2018 года.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить сообщение", Вы даёте своё согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".