Требуются SEO-услуги в Москве?

Выберите подрядчика

Ищете опытных фрилансеров?

Можно выбрать тут

Консультация по email:

info@jpromo.ru
Заработок в Интернете на фрилансе

Заработок в Интернете на фрилансе

Есть масса поводов не хотеть ходить на работу. Не значит – не работать. Работать, может еще и побольше, чем в офисе. Но – самому выбирать «начальника», с которым работать будете, а не терпеть того, кого сверху назначили. Самому выбирать работу, которую делать будете, а не выполнять то, что велено. Самому рассчитывать время, когда вам хочется поработать: ранним утром, поздно ночью, в обед или в выходные (зато потом неделю отдыхать). Все эти преимущества дает фриланс.

Фриланс позволяет (при грамотном подходе и удачном стечении обстоятельств) сочетать то, что нравится с зарабатыванием денег, причем делать это в свободном режиме, не тратясь на проезд, дресс-код и нервные клетки. Интернет предоставляет массу многообразных возможностей работы «на дому», как новичкам, так и профи. Все, что можно делать удаленно, можно «продать» удаленно заказчику.Заработок в Интернете на фрилансе

Допустим, вы новичок. Тогда подойдет легкая работа. Если вы, чуть-чуть, хотя бы «дружите» со словом, можно:
• оставлять комментарии в блогах;
• постить заметки на форумах;
• вдохновенно сочинять заказные отзывы на сайтах.

Если вы специалист «продвинутого» уровня, можете заняться:
• рерайтингом;
• копирайтингом;
• редактированием;
• переводами.

Литературное поприще не привлекает? Тогда попробуйте:
• поиск картинок;
• обработку фото;
• иллюстрирование текстов;
• создание коллажей;
• фотографию.

• Умеете делать сайты? Это «высший пилотаж» – ищите заказчика, он непременно найдется.
• Занимаетесь дизайном? Ваш дизайн-проект ждет своего исполнителя.
• Разбираетесь в рекламе? Делайте под заказ рекламные банеры или целые рекламные кампании.

1. Решив стать фрилансером, первым делом стоит зарегистрироваться на одноименной бирже. На этих специальных площадках найдется работа, как для новичков, так и для «продвинутых».
2. Можете пройти регистрацию на нескольких биржах, но не более трех-четырех. Подробно, обстоятельно и правдиво заполняете анкету, указав максимальные контакты (заказчику будет проще связаться с вами).
3. Если вы – профи и хотите, чтобы работа «нашла» вас, обязательно создаете портфолио.
Это примеры ваших работ, систематизированные по различным категориям и сферам деятельности и надлежащим образом «упакованные». Портфолио (по-настоящему качественное) – кратчайший путь к «сердцу» работодателя.Заработок в Интернете на фрилансе
4. Даже если вы супер-профессионал, не ждите (особенно на первых порах), пока заказчики найдут вас. Ищите их сами. Нарабатывайте репутацию, количество успешно выполненных заданий и прочие «плюсики».
5. Отвечайте на все проекты, которые вам предлагают, даже если они вам не подходят. Будьте точны, немногословны, корректны. Не используйте шаблоны – к каждому заказчику ищите индивидуальный подход.
6. Следите за лентой заказов постоянно – проекты на крупных фриланс-биржах появляются ежеминутно, если не ежесекундно.

7. Зарегистрировавшись, не сидите месяцами «без дела» – заказчик всегда смотрит, с какого времени вы на портале и сколько работ вы за этот период выполнили.
8. Как только заработаете первые деньги, приобретите «Про» аккаунт или про рекламируйте себя каким-либо иным способом, предлагаемым биржей. «Про» аккаунты, выделяют владельцев из общей массы многочисленных исполнителей. Их заказчики – наиболее «серьезная» аудитория сайта. За проекты они платят больше и некоторые проекты публикуются только для владельцев «Про» аккаунтов – рядовой фрилансер такой заказ даже не увидит.
9. Не забудьте обзавестись электронным кошельком. И запастись известной долей терпения. Особенно, если вы только встали на путь фрилансерства. Ваш доход будет полностью зависеть от времени, трудолюбия и знаний, имеющихся у вас и вложенных в работу.

Путь от новичка к профессиональному фрилансеру может быть долгим. Но возможности для роста – не ограничены. И свобода выбора дорогого стоит.

jpromo

Новостной digital-редактор, работает на сайте с 2018 года.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить сообщение", Вы даёте своё согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".