Требуются SEO-услуги в Москве?

Выберите подрядчика

Ищете опытных фрилансеров?

Можно выбрать тут

Консультация по email:

info@jpromo.ru
Назначение и создание форм в Html

Назначение и создание форм в Html

Часто в Интернет-сайтах встречаются разделы с полями для ввода личной информации, таких как: имя, фамилия, адрес, mail, пароль и другие. Эти поля применяются для регистрации и авторизации. На языке разметки гипертекста эти элементы называются — формами.

Формы бывают различных типов: Текстовое поле, а также большое текстовое поле, выбор пункта посредством галочки, выбор посредством радио-кнопки, простые кнопки и кнопки отправки данных. Обработка данных введенных в форму чаще всего происходит на сервере сайта с помощью специального файла, который содержит скрипт обработчик, запрограммированный на PHP, ASP.NET и другими языками. Эти скрипты работают с базами данных, куда и заносятся введенные данные в форму. А при авторизации на сайте эти данные извлекаются из базы данных, опять же с помощью скрипта.

Каким образом создается такая форма на языке htmL

<form action = ‘script.php’ (нужен для обработки формы) method = ‘get’>

gmail (или email)

<input type=’text’ name=’gmail’> (возможен вариант использования email)

password (форма для ввода пароля пользователя)

<input type=’password’ name=’password’>

<input type=’submit’ value=’отправить’>

</form> (закрыли форму)

Итак, основой для создания формы является тег «<form></form>». Атрибут «action = ‘script.php'» указывает на то, что будет обрабатывать данные, вписанные в форму. В нашем случае — это файл «script.php». Между основными тегами заносятся элементы формы. В примере это «email» и «password». Специальный тег «<input>» указывает на элемент формы, а атрибут «type» указывает на тип элемента. В текстовом элементе можно вводить определенный текст, а в элементе с типом «password» вводится пароль с шифрованием текста точками. И последний элемент формы — это «<input type = ‘submit’>», который создает кнопку с надписью «отправить». Нажатие мышью на этой кнопке произведет отправку всех данных, которые были введены в форму, на обработчик данных, в нашем случае — это «script.php».

Для корректной отправки данных в элементах формы необходимо указывать атрибут под названием «name». Значение данного атрибута может быть любым.

На самом деле это простейший пример формы. Элементов для формы гораздо больше, но еще больше — это атрибутов. Если нажать правой кнопкой вашей мыши на поле поисковой системы, к примеру — Google, и выбрать пункт «посмотреть код», можно увидеть огромное количество атрибутов, отвечающих за правильную работу поисковой системы.

jpromo

Новостной digital-редактор, работает на сайте с 2018 года.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить сообщение", Вы даёте своё согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".