Требуются SEO-услуги в Москве?

Выберите подрядчика

Ищете опытных фрилансеров?

Можно выбрать тут

Консультация по email:

info@jpromo.ru
Как выбрать тематику сайта?

Как выбрать тематику сайта?

Как известно, приносить реальную прибыль может только тематический сайт, то есть сайт, направленный на определенную группу пользователей и определенную тему. Однако выбрать тематику не так-то и просто, как кажется на первый взгляд.

Как выбрать тематику сайта?

Обычно никто, за исключением продуманных проектов, не думает о тематике, а просто создает новый сайт, сам не зная зачем он нужен. Конечно же, данный подход к делу имеют в первую очередь новички. Им не важно, что там такое тематика, они хотят побыстрее заработать кучу денег и свалить, но ничего не получается и первый блин, как правило, выходит комом. Куда правильнее относятся к выбору тематики опытные вебмастера. Они не только заранее решают о чем будет сайт, но еще и пишут контент, создают или подбирают CMS и определяются с шаблоном, так как он тоже должен быть проработан заранее.

Какую же тематику выбрать для сайта? Для начала подумайте: что вам нравиться и чем вы увлекаетесь! Если вы будете создавать сайт о том, что вам реально интересно, то это будет очень интересный проект и вам будет чем удивить ваших посетителей.

Некоторые выбирают тематику, заранее изучив их прибыльность. Этот метод очень хорош, у вас будет заработок, если вы создадите хороший сайт. Однако, если вы будете писать о том, что сами не знаете, поверьте мне успеха не принесет. Хотя с другой стороны важнее всего эффективная раскрутка сайта плюс продвижение — если оно будет на уровне, то в крайнем случае можете переложить написание текстов на копирайтеров.

Можно выбрать малоконкурентную тематику, чтобы собрать все «сливки». Но малоконкурентный — значит мало интересные и низкочастотные запросы. Если уж создавать, то точно надо быть одним из самых главных сайтов по данной тематике, а быть пятым, десятым не окупиться.

jpromo

Новостной digital-редактор, работает на сайте с 2018 года.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить сообщение", Вы даёте своё согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".