Требуются SEO-услуги в Москве?

Выберите подрядчика

Ищете опытных фрилансеров?

Можно выбрать тут

Консультация по email:

info@jpromo.ru
Как защитить аккаунт в социальной сети?

Как защитить аккаунт в социальной сети?

Часто пользователи интернета сталкиваются с ситуациями, когда доступ к их страницам в социальных сетях получают сторонние лица. Цели могут преследоваться различные: начиная от систематической рассылки спама, заканчивая финансовыми потерями, которые могут выражаться в обращении к подписчикам с просьбой прислать небольшую сумму денег на неотложные нужды. Таким образом, актуальным является вопрос, как защитить аккаунт в социальной сети?

Способы взлома и меры защиты

В свободном доступе находятся программы, смысл которых сводится к анализу и сбору информации о человеке, чья страница впоследствии будет взломана. В большинстве случаев конкретный пользователь не выбирается. Для рассылки спама требуется взлом максимально возможного количества аккаунтов. Делается это достаточно просто. Самый просто пример – социальная сеть ВКонтакте.

Для получения доступа к странице необходимо ввести логин. В ряде случаев он представляет собой номер телефона. С учетом того, что личная информация пользователя включает в себя возможность указания номера телефона, большинство людей, не задумываясь, указывает эту информацию на своей странице. Отвечая на вопрос, как защитить аккаунт в социальной сети, следует запомнить основное правило: если номер телефона или электронной почты – это логин для входа в социальную сеть, не рекомендуется размещать эту информацию в свободном доступе.

Как защитить аккаунт в социальной сети?

Особенности подбора пароля

Второе правило обеспечения безопасности личной страницы – не использовать в качестве пароля логин. Как бы это странно не звучало, но существуют люди, которые считают, что одинаковые пароли и логины способны ввести в заблуждение сетевых мошенников. Следует отметить, что все действия, связанные с получением доступа к чужому аккаунту, осуществляются посредством использования программ. Они анализируют информацию на странице, а также предлагают различные комбинации паролей. За несколько секунд специализированное программное обеспечение способно подобрать сотни или тысячи различных комбинаций. Все они – результат анализа информации, которая представлена на странице пользователя. Как защитить аккаунт в социальной сети, если потенциальные злоумышленники способны получить доступ к личным данным за несколько часов?

Достаточно следовать правилам, смысл которых сводится к тому, что нельзя размещать на странице какую-либо информацию, если она поможет понять придуманный пользователем пароль. Необходимо также помнить о том, что сложнее всего получить логин владельца страницы социальной сети. Если он будет найден, подобрать пароль можно в течение непродолжительного промежутка времени. Данная задача решается путем применения программного обеспечения. Таким образом, защита аккаунта должна включать в себя отсутствие личной информации в свободном доступе. Это касается даты рождения, адреса электронной, номера телефона. Данное правило распространяется не только на социальные сети, но и на любые другие места публичного доступа, где данные о владельце доступны для широкого круга лиц.

jpromo

Новостной digital-редактор, работает на сайте с 2018 года.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить сообщение", Вы даёте своё согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".