Требуются SEO-услуги в Москве?

Выберите подрядчика

Ищете опытных фрилансеров?

Можно выбрать тут

Консультация по email:

info@jpromo.ru
Лохотроны в интернете

Лохотроны в интернете

Какой же обман может присутствовать в сети при попытке заработать, не выходя из дома и сидя на диване? Как не попасть на удочку 100% обмана? Саму ситуацию достаточно разобрать на примере самых распространенных обманов заработка в Интернете.

1. Волшебный кошелек. В этом случае часто бывает ситуация и схема обмана, при которой вы вносите на кошелек системы Яндекс-деньги или же Вебмани некую сумму, а вам возвращают ее, увеличенную в два раза или, например, с добавкой на каждую 1 000 50-100 рублей. Весь смысл в том, что мелкие суммы действительно могут возвращать, например, до 100 руб., а вот более крупные суммы уходят в карман мошенников.

2. Пирамида из кошельков. В данной схеме по сети дается кличь, когда из участников выстраивают такого себе рода пирамиду – вам могут предложить выслать минимальную сумму, например по 20 р. на 5 кошельков из предложенного списка, а после заменить последний номер электронного кошелька на свой собственный и передать такой текст дальше по сети на 70-100 форумов. В любом случае минимально – вы теряете свои деньги, по максимуму – ваш кошелек может заблокировать сама система электронных платежей за мошенничество.

3. Доход на обмене. В сети Интернет существует масса платежных электронных систем, обменников, которые помогают обменивать капитал из одной валюты на иную. В этом случае ваш заработок идет на разнице в курсе валют, но, как правило, в такой схеме один из обменников – фальшивый и, выведя на него деньги, вы благополучно с ними прощаетесь.

4. Сборщики бонусных баллов или иные программы по автоматическому заработку. Вам приходит сообщение, что вы стали обладателем программы, которая в автоматическом режиме собирает вам бонусы и баллы по разным сайтам. Такие бонусы, как правило, в размере пары рублей, действительно есть на тех или иных сайтах, но собирать их нет абсолютно никакого смысла – такая программа, проданная вам за ваши же деньги, будет, скорее всего, вирус или же троянский конь, который только навредит вашему компу.

5. Бесплатная работа по предоплате. Вариантов и вариаций такого вида заработка масса и желающие подработать, скорее всего, попадают на мошенников и попадают на свои же деньги. Мошенники выдумывают самую простейшую схему работы, бесполезную и ненужную, которая по силам любому и под разным предлогом просят сделать предоплату, в счет будущего заработка. Как итог – ни денег, ни работы.

jpromo

Новостной digital-редактор, работает на сайте с 2018 года.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить сообщение", Вы даёте своё согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".