Требуются SEO-услуги в Москве?

Выберите подрядчика

Ищете опытных фрилансеров?

Можно выбрать тут

Консультация по email:

info@jpromo.ru
Как успешно создать группу в Контакте

Как успешно создать группу в Контакте

Инструкции для новичков — как успешно создать группу в Контакте

Каждый только начинающий работать с компьютером и в интернете, первое время сталкивается с трудностями. Любой простой шаг кажется чем-то ужасно сложным. Сегодня поможем упростить мучения начинающих. Вы поймёте, успешно создать группу в Контакте можно с лёгкостью. Читайте статью и следуйте инструкциям пошагово.

Думаю для вас не секрет, что группы этого сайта объединяют народ по интересам. Часто возникает вопрос: какую же можно создавать группу? Абсолютно любую! Главное, помнить о правилах Контакта и соблюдать их. Наиболее наказуемые нарушения это спам и навязчивые приглашения новых участников. Что грозит за несоблюдение правил? Закрытие группы или даже удаление страницы.

Трудимся над созданием собственной группы.

Первое, что должно быть, это привязка страницы к номеру любой сим-карты. Далее, открывается возможность успешно создать сообщество ВКонтакте. Внимательно рассмотрите страницу своего профиля. Найдите ссылку «Мои группы» и перейдите по ней. Как успешно создать группу в КонтактеПришла очередь дать имя сообществу. Помните что точное и запоминающиеся название привлечёт внимание интересующихся темой людей. Придумали название? Тогда вписывайте в окошко «Создание новой группы». Здесь, внизу страницы есть кнопка «Создать группу» — кликните на неё.

Как успешно создать группу в Контакте

После всех проделанных операций мы попадаем в окно создания группы. Здесь все максимально просто: в «Описание» — вписываем описание группы, в «Название» — точное, привлекательное название группы. Выбираем тему и тип сообщества. По желанию вы можете заполнить строчку «веб-сайт». Переходим к «Настройкам», которые отвечают за функциональность и общий вид будущей группы. Самое главное нажать на блок «новости включены», так как он отвечает за новости (посты) группы.Как успешно создать группу в Контакте

Что за что отвечает

Пройдёмся по пунктам какие настройки за что отвечают:

  • Стена группы — Настройка отвечает за сообщения и комментарии в группе.
  • Обсуждение — можно комментировать отдельные темы.
  • Новости — здесь всё понятно это посты в группе.
  • Фотоальбом — здесь сохраняется фото.
  • Аудиозапись — вы можете добавлять различную музыку и другие треки.
  • Граффити — настройка способна разрешить пользователям оставлять, удалять граффити на стене сообщества.Как успешно создать группу в Контакте

Ниже идут строчки, отвечающие за приватность группы. Все зависит от ваших потребностей. Если вы хотите, чтобы пользователи оставляли видео, музыку и посты — открываем доступ к нужным настройкам.

Настройка сообщества после создания.

Теперь нужно нажать на кнопку «название группы» в верхнем правом углу. После, добавить фотографию группы, для этого нажимаем на квадрат в правом верхнем углу. В открывшемся окне открываем и загружаем фотографию.

В колонку «добавить запись» добавляем несколько записей. Для грамотного ведения группы, записи должны обновляться каждый день. После, следует пригласить друзей в сообщество. Для этого нажмите на кнопку «вы состоите в группе», а после «пригласить друзей». Если группа достаточно увлекательна, то она безусловно отыщет поклонников.Как успешно создать группу в Контакте

Меню группы, кнопка (…)

Пройдёмся по пунктам меню:

  1. Кнопка управления сообществом — отправляет к настройкам сообщества, которые легко изменить по надобности.
  2. Реклама сообщества — можно заказать рекламу для раскрутки.
  3. Статистика группы — отображается подробная статистика посещаемости, охвата аудитории, а также активности участников.

Для того чтобы сделать группу известной привлекайте внимание аудитории. Следует размещать только свежие и интересные новости, по теме сообщества. Надеемся инструкция вам помогла.

jpromo

Новостной digital-редактор, работает на сайте с 2018 года.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить сообщение", Вы даёте своё согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".