Требуются SEO-услуги в Москве?

Выберите подрядчика

Ищете опытных фрилансеров?

Можно выбрать тут

Консультация по email:

info@jpromo.ru
Как создать сайт для заработка

Как создать сайт для заработка

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я решил приготовить для вас статью о том, как создать сайт для заработка в Интернете. В одном из предыдущих постов я говорил о моем эксперименте. Одним из пунктов я обозначил пункт «создать сайт для заработка» в Google. Так вот, сегодняшняя статья будет именно об этом. Я расскажу (вкратце) как создать мини сайт.

Мини сайт — это…

Для тех, кто не знает, я сначала объясню что такое мини сайт. Для этого нужно понять, что есть ниша. Говоря простыми словами, ниша — это тематика сайта, которая имеет определенную заинтересованную аудиторию. Микрониша — это тоже тематика, но более узкая.

Например, вы решили создать сайт и уже определились с тематикой — автомобили. Это и есть ниша. Микронишевым здесь может быть сайт, посвященный какой-то одной определенной модели. Он же и есть мини сайт. И всё! Просто, не правда ли?

Далее, я расскажу вам как создать сайт для заработка в Google (да и не только там) по порядку, по пунктам.

1. Выбираем нишу

Самым важным, сложным и ответственным заданием для тех, кто хочет создать сайт для заработка является именно выбор ниши. Сложность состоит в том, что очень трудно подобрать нужные ключевики. Ведь они должны соответствовать следующим критериям:

1. Они должны быть коммерческими. Иначе серьезного заработка вам не видать. По крайней мере в рунете. За бугром всё немного по-другому. Там практически для любой микротематики есть свои товары и покупатели.

2. Кроме того, тематика должна быть малоконкурентной. Это значит, что перед тем, как создать сайт для заработка, вы должны удостовериться, что конкурентов в выбранной вами нише или совсем нет, или очень мало, или те, кто есть не слыхали что такое SEO и продвижение. Это всё необходимо для того, чтобы вывести ваш сайт в ТОП по выбранному запросу (запросам).

3. Чтобы создать сайт для заработка, а не просто для удовольствия (хотя что за удовольствие без заработка?), нужно чтобы выбранная вами тематика была популярной. То есть, чтобы по выбранным вами ключевикам к вам на сайт заходило не десять человек в месяц, а хотя бы 100 уникальных посетителей в сутки. Поскольку мы говорим о МИКРОтематическом сайте (он же мини сайт), то большего ожидать не стоит. Сто заинтересованных посетителей в сутки — более чем достаточно для сайта для заработка. Хотя если у вас получится больше — тем лучше для вас.

В общем-то это идеальная модель. Навряд ли у вас получится выполнить все пункты. Цель — как можно ближе их придерживаться.

Кроме названного выше хотел бы еще отметить, что очень желательно, чтобы вы понимали о чем будет ваш мини сайт, и разбирались в том, о чем пишете.

Для составления семантического ядра будущего мини сайта можно использовать различные сервисы. Например статистику ключевых слов Яндекса или инструмент подсказки ключевых слов от Google. Это из бесплатных.

О том, как выбрать правильную нишу следует написать отдельный пост. Что я, пожалуй и сделаю, но немного позже. Если вас это заинтересовало, то можете подписаться на обновления моего блога, чтобы не пропустить желаемой статьи.

2. Выбираем домен

Рассмотрим два варианта покупки домена. Один проще, но дороже. Второй — сложнее, но дешевле и интереснее.

Первый — у вас есть определенная немалая сумма денег, которую вы готовы вложить в ваш будущий мини сайт. Одним из вложений следует сделать покупку хорошего доменного имени. Под словом «хороший» я подразумеваю домен с возрастом не менее года, с отличными от нуля показателями тИЦ и PR. C определенным количеством ссылающихся на него сайтов. Такой домен будет вам стоить больше чем обычный нулевой.

Второй вариант — на домен вы можете выделить не более 100 рублей. Тогда вам следует купить доменное имя. Конечно, пузомерок на нем не будет и возраст у него маленький — это тоже минус. Но зато есть возможность зарегистрировать домен с входящим в него ключевиком, что резко повышает возможность попадания в ТОП. И вообще,чтобы полноценно создать сайт для заработка, обязательно нужно чтобы в домене содержался ключевик. Если грамотно выбрать ключевую фразу и зарегистрировать соответствующий домен, то ТОП-3 вам обеспечен.

3. Контент на сайте для заработка

Итак, желаемую нишу мы, допустим выбрали. Подобрали нужное семантическое ядро, т.е. ключевики. Правильный домен зарегистрировали. Теперь переходим к контенту.

Я пишу о том, как создать сайт для заработка в микротематиках. Потому они и называются мини сайтами, контента на них можно делать немного. Хотя чем больше, тем лучше, но на это нужно время, которое слишком дорого.

Всего нам потребуется:

1. Одна очень хорошая статья на главной странице. Она должна привлекать с первого взгляда и заставлять посетителя читать дальше. Статью нужно сделать где-то на 5 тыс. символов. Сравнительно большую. Но можно и меньше — в зависимости от вашей тематики.

Далее, чтобы создать сайт для заработка, а не просто одну страницу, нужно еще хотя бы около двадцати статей объемом где-то около 2000 символов.

Замечу, что качество некоторым образом должно зависеть от способа монетизации вашего мини сайта. Если вы решили зарабатывать на партнерках, то текст должен быть высокого уровня грамотности. Он должен быть дружелюбным и самое главное — «продающим», т.е. призывающим к покупке.

Если же основной способ заработка — контекстная реклама, то достаточно текста среднего качества. Он не обязательно должен раскрывать поднятую тему. Даже наоборот: в тексте должен отсутствовать ответ на заданный пользователем вопрос, чтобы он мог продолжить поиск нужной информации, нажав на объявление. Однако тематика должна сохраняться. Все статьи должны быть «заточены» под отдельные ключевые фразы. Чем они конкретнее, тем лучше.

4. Настраиваем наш Сайт для заработка

Итак, если вы сделали всё так, как сказано выше, то можно переходить к следующей части — настройка сайта. Если вы решили использовать CMS, то советую WordPress. Потому что она проста в освоении и к ней можно найти огромное количество тем. Для такого мини сайта выбор темы — основной момент в настройке. Лучше всего выбрать какую-нибудь тему в минималистическом стиле. Но в то же время оптимизированную под AdSense. Такие темы есть, но в основном платные. Однако, если хорошенько поискать, то можно найти и бесплатные.

Далее — установка плагинов. Обязательно нужно установить SEO плагин. Это значительно поможет вам сократить время и силы в продвижении вашего мини сайта в ТОП. Потому что ссылок меньше потребуется. Ведь SEO плагины помогут сделать контент более релевантным «в глазах» поисковика. Я советую плагин WordPress SEO. Почему — можете прочитать мой обзор.

Далее нужно настроить ЧПУ, чтобы в URL страниц можно было поместить ключевики.

Если вы работаете с AdSense, то нужно также правильно разместить объявления. Как правильно — я вам сказать не могу. Экспериментируйте и узнаете сами, потому что каждый отдельный случай — особенный и советовать что-то конкретное не стоит.

5. Продвижение мини сайта

Для того, чтобы создать сайт для заработка, нужно чтобы он оказался в ТОПе поисковиков. Тогда вы сможете привлекать больше целевого трафика. Для этого нужно заняться SEO оптимизацией.

Что касается внутренней оптимизации, то она легко решается с помощью плагинов. А вот со внешней придется поработать. Прежде всего нужно определиться со стратегией ссылкостроительства. У многих web-мастеров она уже выработана, поэтому им не трудно будет. Но ведь новички-то ничего не знают в этом, не так ли? К большому сожалению, я тоже вам конкретно посоветовать ничего не смогу. Читайте мои статьи, в них далее я буду рассказывать о продвижении сайта. Их пока что не так уж и много, но я буду стараться.

Единственное, что посоветую: не нужно спамить ссылками налево и направо в первый же день создания сайта. Пусть он недельку простоит. Через неделю выберите несколько трастовых ресурсов, где бы можно было кинуть ссылку. Если есть возможность — купите несколько вечных ссылок. Не более 3 в день! Тщательно выбирайте сайты для покупки ссылок. В принципе, всё.

6. Монетизация сайта

Наверное, это самая вкусная часть для дорогих читателей, не так ли? 🙂 У меня для вас две новости: хорошая и обычная. Хорошая новость состоит в том, что созданный по такому принципу сайт будет работать за счет траффика. Поэтому обязательно будем использовать различного типа партнерки, а также контекстную рекламу. Пертнерку лучше выбирать соответственно тематике. Так как она у вас узкая, то аудитория должна быть крайне заинтересованной в товаре, а для вас это профит. Полноценную методику работы с партнерками я, к сожалению, преподавать не буду. Потому что это чисто схематическая статья. Может быть позже… А пока что поговорим о втором варианте получения прибыли из созданного сайта. Если вы — новичок, то скорее всего с сайтом у вас получился фейл и траффика вы не получили. Но ничего! Есть возможность продавать ссылки с сайта! Для начала советую зарегистрироваться в лучшей на мой взгляд, бирже вечных ссылок (с них профит побольше). Вообще, советую сделать сайт и специально для этой биржи — тоже выгодно. Но траффик всё-таки надежнее, как ни крути.

Как создать сайт для заработка. Итоги

Итак, как я и говорил, я кратко рассказал о том, как создать сайт для заработка. Я лишь хотел, чтобы вы поняли принцип, ведь полный мануал занял бы немало вашего (и тем более моего) времени. Да и не получится пошагово всё объяснить. Потому что каждый выбирает нишу себе сам. В этом ведь и вся сложность.

Надеюсь, что статья вам понравилась. Если так, то неплохо бы выразить ваше восхищение в комментариях, дабы немного оживить блог.

Напоследок десерт: вторая часть речи Стива Джобса перед выпускниками Стэнфорда. (Первая часть в статье WordPress SEO плагин)

Grandifer

Автор статей о SEO, SMM и заработке в интернете

Оставить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить сообщение", Вы даёте своё согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".