Требуются SEO-услуги в Москве?

Выберите подрядчика

Ищете опытных фрилансеров?

Можно выбрать тут

Консультация по email:

info@jpromo.ru
Приложения для Android как бизнес

Приложения для Android как бизнес

Разработка платных приложений для Android как бизнес

Можно с уверенностью говорить о том, что приличные заработки на создании программ для мобильных платформ — это весьма прибыльный бизнес. Мало того, к специфическим чертам этого бизнеса можно отнести сравнительно небольшие затраты. Единственная трудность, с которой придется столкнуться разработчику, это высокая конкуренция в этой сфере. Поэтому следует быть готовым определиться с нишей и организовать грамотную рекламную компанию. Конечно, в одиночку с этим не справиться, и вам придется к этому делу привлечь как минимум 2-х специалистов. Подробнее об этом речь пойдет дальше. Кстати, наибольшей популярностью пользуются приложения для Андроид, поэтому имеет смысл сосредоточиться на выпуске приложений под эту «операционку». Ведь более 50% смартфонов и планшетов пользователей со всего мира имеют на борту именно Андроид!

приложения для Андроид

Создаем рабочий коллектив

От правильного выбора нужных людей, с которыми вы будете заниматься подобными проектами, зависит очень многое. Вам точно не обойтись без дизайнера и программиста, а профессионального рекламщика и тестировщика привлечь желательно, но не обязательно. Не забывайте о том, что труд этих людей нужно оплачивать. Сумма их заработной платы и составит львиную долю вложение в этот бизнес. При расчете бюджета на разработку можете ориентировочно взять зарплату программиста и дизайнера, равную 10-15 долларам в час. Сколько платить остальным, сказать заранее сложно — это выяснится в ходе работы над проектом.приложения для Андроид

Приложения для Андроид: все начинается с идеи!

Перед тем, как выискивать сотрудников на биржах фриланса, следует иметь четкое видение того, что вы хотите создавать. Никаких колебаний — решили делать модель калькулятора для владельцев сети супермаркетов, значит, занимайтесь только ей. Когда идея у вас четко созреет в голове, только тогда можете начинать думать о монетизации вашей деятельности и способах увеличения популярности. В любом случае приложения для Андроид от вас должны быть:

• уникальными;
• ориентированными не на 10 человек, а как минимум на солидные группы пользователей;
• Функциональными.приложения для Андроид

Найдите все аналогичные приложения, которые уже выставлены на продажу в AppStore и GooglePlay. Посмотрите, какими именно критериями руководствуются пользователи при выборе подобных программ. Вот для этой работы и желательно нанять профессионального маркетолога. После того, как вы точно определились с целями проекта, проводите исследования рынка как можно тщательнее. От этого будет в дальнейшем зависеть ваш успех и в конечном счете прибыль.

Как зарабатывать на Google Play.

Итак, вы корректно поставили задачу, рассчитали бюджет, безупречно провели исследование рынка мобильных приложений. Что дальше? Ничего сложного. Просто размещайте приложение в виртуальном маркете Google Play. Заполните несложную регистрационную форму и внесите залог на сумму 25 долларов. С этого момента программу могут скачивать пользователи.приложения для Андроид

Вместо заключения

Предположим, что для создания одного приложения вы потратили $500. Что окупить вложения и получить прибыль в $100, вам нужно обеспечить 600 скачиваний в течение месяца. Цифра, более чем реальная! А если будет организована грамотная рекламная компания в социальных сетях, досках объявлений и тематических форумах, то возможно добиться более 3000 скачиваний приложения в месяц. Стоит ли игра свеч? Если доход в $500-$1000 в месяц вы не находите слишком маленьким, то однозначно!

jpromo

Новостной digital-редактор, работает на сайте с 2018 года.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить сообщение", Вы даёте своё согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".